Дольщикам дома на улице Прибойной в Красноярске выплатят компенсацию

Дольщикам дома на улице Прибойной в Красноярске выплатят компенсацию
Дольщикам дома на улице Прибойной в Красноярске выплатят компенсацию

В фонде защиты прав дольщиков приняли решение выплатить компенсации за дом в Красноярске на улице Прибойной, 37а, жилого комплекса «Добрые соседи».

Деньги получат 150 участников долевого строительства. Запись для подачи заявлений на выплату ведется на официальном сайте фонда или по телефону горячей линии: 8-800-7007-214.

В прошлом году в результате взаимодействия с федеральным фондом восстановлены права более 3 000 граждан. Было решено достроить  12 объектов и предоставить выплаты возмещений в отношении 9 объектов. Кроме того, за счет краевого бюджета в течение 2021 года 278 семьям, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, не имеющим иного жилья, назначены социальные выплаты на возмещение расходов на оплату найма жилых помещений в сумме более 35 млн рублей, — рассказал региональный министр строительства Михаил Рабушко.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 февраля 2024
Проблема с заселением скандальной красноярской высотки на Норильской решена
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков помог дольщикам получить ключи от квартир в доме на улице Норильской регионального центра. Собственники жилья
14 сентября 2021
Красноярский Росреестр проведет горячую линию для участников долевого строительства
15 сентября с 10:00 до 11:00 в управлении Росреестра по Красноярскому краю будет проведена горячая линия по вопросам государственной регистрации
9 августа 2021
В 7 раз выросло число квартир, приобретенных с помощью эскроу-счетов
В Красноярском крае около 8,2 тысячи квартир купили с использованием счетов эскроу по данным на 1 июля 2021 года. По