Дороги в Высокогорском у будущего моста достроят в этом году  

Дороги в Высокогорском у будущего моста достроят в этом году  
Дороги в Высокогорском у будущего моста достроят в этом году  

В текущем сезоне дорожники отремонтируют порядка 275 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Работы запланированы на 69 объектах. Объем финансирования — 3,2 млрд рублей, выделенных из федерального и краевого бюджетов. Как сообщили в министерстве транспорта края, новых объектов ремонта в этом году – 47 общей протяженностью более 150 км. Из них 5 объектов расположены в пределах Красноярской агломерации (всего около 17 км):

 

  • В Емельяновском районе работы пройдут на трассе Красноярск – Енисейск: на участке, проходящем вдоль деревни Старцево. Отремонтируют транспортную развязку в районе Старцево и участок между поселком Придорожный и селом Совхоз «Сибиряк».

 

  • Восстановят покрытие на маршруте Красноярск – Кубеково – Частоостровское от деревни Кубеково до съезда на Худоногово.

 

  • На трассе Красноярск – Железногорск отремонтируют участок в районе развязки с федеральной трассой Р-255 «Сибирь».

 

  • На автодороге Красноярск – Солонцы восстановят участок, проходящий под развязкой с Северным шоссе и заканчивающийся мостом через Качу. Мост также будет отремонтирован. Работы рассчитаны на два года.

 

В Козульском и Назаровском районах будет выполнен капитальный ремонт автодороги Шадрино – Подсосное: асфальтобетон вместо щебеночного покрытия (5 км в 2022 году, в 2023-м – оставшиеся 8 км покрытия).

В этом году стартует реконструкция автодороги Епишино – Северо-Енисейский (сделают с 0 по 8-й км за три года).

Продолжается строительство Высокогорского моста и подходов к нему. В 2022-м в районе поселка Высокогорский Енисейского района завершится строительство автодорог.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 октября 2023
В Красноярске развязку на Северном шоссе сдадут с опозданием
Многоуровневую развязку на Северном шоссе в Красноярске обещают сдать к концу года. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Красноярска
14 марта 2022
Завтра на участке дороги из Красноярска в Элиту временно изменится схема движения
На подъезде к Т-образному перекрестку Еловая – станция Минино (с 6,5 по 7,3 км) маршрута Красноярск – Элита временно изменится
14 апреля 2024
Свыше миллиарда рублей добавят на дороги в Красноярском крае
Такая цифра озвучена на заседании комитета по экономике и налоговой политике Законодательного Собрания Красноярского края. В целом, затраты на развитие