Дорогу Красноярск – Элита расширят до четырех полос

Дорогу Красноярск – Элита расширят до четырех полос
Дорогу Красноярск – Элита расширят до четырех полос
Схема ТК «Енисей»

По проекту реконструкции дороги, участок протяженностью восемь километров будет расширен до четырех полос. Встречные потоки будут разделены барьерным ограждением. На протяжении всего участка установят искусственное освещение и проложат пешеходные дорожки.

На пересечениях с дорогами Минино – Бугачево и Еловая – станция Минино планируется устроить кольцевые развязки.

Как прогнозирует краевое министерство транспорта, такая реконструкция позволит увеличить пропускную способность дороги. Кроме того, здесь будет обеспечена безопасность дорожного движения.

А чтобы большегрузы не разбивали новую трассу, на третьем километре будет установлен автоматизированный пункт весогабаритного контроля.

Реконструкция начнется в 2021 году, завершится в 2022-м, пройдет она в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стоимость проекта около миллиарда рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 июня 2021
В Манском районе отремонтируют дублера федеральной трассы
На ремонт дорог в Манском районе в этом году потратят 279 миллионов рублей. Во-первых, отремонтируют два участка длиной в 14
26 мая 2021
В Красноярском крае обезопасят восемь аварийно-опасных участков дорог
Аварийные участки сделают более безопасными на федеральных трассах Р-255 «Сибирь» и Р-257 «Енисей» — в Манском, Козульском, Емельяновском, Уярском и
15 апреля 2021
В территориях Красноярского края отремонтируют мосты через реки Кемь, Джебь и Ус
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2022 года отдельное внимание будет уделяться приведению в нормативное состояние искусственных сооружений: