Доступ в сквер Сурикова в Красноярске закрыли до октября

Доступ в сквер Сурикова в Красноярске закрыли до октября
Доступ в сквер Сурикова в Красноярске закрыли до октября
Фото admkrsk.ru

В сквере начался 3-й этап реновации. Здесь полностью заменят покрытие, высадят газон – он займет более 4 тысяч квадратных метров. Будет установлено два навеса.

— В 2019 году в нашем городе обустраивается 23 общественных пространства. Положительные изменения в обустройстве Красноярска очевидны. В том числе благодаря объединению усилий власти, бизнеса и общества. Всем вместе нам удается преобразить знаковые места города. Одним из таких мест является сквер Сурикова, где компания РУСАЛ за счет собственных средств проводит реконструкцию, — отметил ​глава Центрального района Вадим Войцеховский.

Продолжится и реконструкция площади Революции – здесь появятся два новых навеса. Напомним, обновление и сквера Сурикова, и площади Революции ведется за счет компании РУСАЛ.

— Мы рады, что красноярцам полюбились обновленный сквер Сурикова и площадь Революции, – говорит директор департамента по связям с общественностью и работе с региональными органами власти алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ Елена Южакова. – В соответствии с соглашением, заключенным с администрацией Красноярска, в этом году мы продолжаем работы по реконструкции сквера Сурикова. РУСАЛ не только выступает инвестором, но и контролирует ход работ. Надеемся, что после завершения работ это место отдыха станет еще более удобным и комфортным.

— До конца октября доступ в сквер Сурикова будет закрыт, — сообщил Вадим Войцеховский. Он выразил надежду, что ради преображения любимого сквера красноярцы будут готовы полтора месяца потерпеть неудобства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2023
Уютные гамаки, музыкальная гостиная и столовая – выбраны лучшие концепции «Белкограда – дома для белок в Центральном парке»
В Красноярске наградили юных победителей конкурса рисунков, посвящённых идеям города для белок в Центральном парке. Очень ответственно подошли к делу даже самые юные участники
17 января 2023
В Красноярске в светомузыкальном сквере Казачий появятся новые площадки и спортивно-культурный комплекс с бассейном
Следующий этап благоустройства общественного пространства станет новой вехой развития уникального объекта. На территории 10 лет назад был рынок, потом автостоянка.
16 декабря 2020
Определен победитель Открытого международного конкурса на разработку концепции развития Центрального парка Красноярска
15 декабря в Красноярске состоялось финальное заседание жюри объявленного РУСАЛом Открытого международного конкурса на разработку концепции развития Центрального парка им.