Два красноярских дзюдоиста выиграли чемпионат мира среди ветеранов

Соревнования проходили в Марокко в Марракеше.

XI чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов завершился в Марокко в Марракеше. Более 850 спортсменов из 48 стран в возрасте от 30 до 79 лет разыграли комплект медалей.

Представители Красноярского края вернулись домой с этого турнира с двумя золотыми наградами.

Константин Бутенин занял первое место в возрастной категории 40-44 года в весовой категории до 60 кг. Серебряным призером стал финский дзюдоист Ассер Кокконен. Бронзовые призеры – Хуберт Свейч из Германии и Кристиан Цезарио из Бразилии.

В этой же весовой категории только среди участников 55-59 лет золото завоевал Георгий Малютин. Серебряный призер – Мохамед Фасли из Марокко, бронза у Ричарда Донжу из Франции и Джао Навоса из Португалии.

3 февраля 2024
В Красноярске пенсионеры могут заниматься спортом бесплатно на разных площадках
Более 30 различных локаций предлагается пожилым жителям краевого центра, которые не хотят сидеть дома и мечтают об активном образе жизни.
24 ноября 2020
Гиревики Красноярского края – победители и призеры первенства мира в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге в спорткомплексе Nova Arena провели чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. 250 гиревиков из 12 стран собрали
1 октября 2020
В Международный день пожилых людей прошел матч ветеранов хоккея
В Красноярске в ледовом дворце «Кристалл арене» состоялся хоккейный матч поколения 60+, приуроченный к Международному дню пожилых людей. Участников поприветствовал