За год в Красноярске задержали на 1,5 тыс. больше пьяных водителей

За год в Красноярске задержали на 1,5 тыс. больше пьяных водителей
За год в Красноярске задержали на 1,5 тыс. больше пьяных водителей
В 2013 году красноярские дорожные полицейские выявили на 1,5 тыс. пьяных водителей большем, чем в предыдущем, несмотря на ужесточение санкций с 1 сентября. Наряду с этим, количество ДТП, в которых виновны нетрезвые автолюбители, возросло не существенно, сообщил начальник красноярской Госавтоиснпекции Алексей Членов на прямой линии в газете "НКК".

По словам руководителя ГИБДД, для борьбы с пьяными водителями в Государственной Думе рассматривается законопроект, который предусматривает ужесточение наказания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии вплоть до уголовной ответственности. Он рассчитан на автолюбителей, неоднократно пойманных на вождении в пьяном виде либо отказывающихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Всего в 2013 году число ДТП с пострадавшими и погибшими в Красноярске, по данным Алексея Членова, увеличилось в сравнении с 2012 годом на 218, составив 2221 аварий. За год в ДТП погибли 112 человек, ранено 2638.

На переходах в 2013 году было совершено 318 наездов на пешеходов, что на 124 ДТП больше в сравнении с 2012 годом. Количество погибших на переходах составило 13 человек, что на 7 больше, чем в прошлом году.

Кроме того, в 2013 году на 9 ДТП увеличилось количество аварий с участием детей и составило 277. Всего в авариях пострадали 293 ребенка, 6 погибли.

За неубранные от снега дороги красноярская ГИБДД инициировала 6 административных дел

240 тыс. нарушений выявили камеры видеофиксации на дорогах Красноярского края в 2013 году


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 ноября 2023
Пассажирский автобус опрокинулся в кювет на трассе в Красноярском крае
Сегодня, 9 ноября, ночью на 17-м километре дороги между Назарово и Шарыпово опрокинулся пассажирский автобус. В ДТП пострадали трое. По
26 марта 2023
Пьяный красноярский автомойщик решил вместо химчистки угнать «Мазду» клиента
Автомойщик в соответствующем красноярском сервисе решил перед тем, как почистить машину клиента, выпить, а напившись — покататься. Если бы не
28 ноября 2022
Красноярец на дорогом автомобиле решил сэкономить на парковке 25 рублей
Очень неприятная ситуация попала на камеры видеонаблюдения в центре Красноярска. Водитель иномарки стоимостью несколько миллионов рублей решил оставить машину на