Главные награды Кубка мира по фристайлу привезли в Красноярск

В марте малые хрустальные глобусы вручат победителям общего зачета в лыжной акробатике

Главные награды Кубка мира по фристайлу привезли в Красноярск
Главные награды Кубка мира по фристайлу привезли в Красноярск

В Красноярске представили малые хрустальные глобусы, которые в марте вручат победителям общего зачета Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

Их обладатели станут известны 8 марта, после того как все участники заключительного этапа Кубка мира продемонстрируют свое мастерство судьям и зрителям на трибунах.

Награды получат лидеры общего зачета Кубка, а также победитель в командном зачете. Также по итогам соревнований определят лучших спортсменов в номинации «Открытие года», которым вручат хрустальные кубки.

Вручение хрустальных глобусов – многолетняя традиция Международной федерации лыжного спорта (FIS). Дизайн хрустального глобуса, который придумали специалисты FIS много лет назад, остается неизменным в течение всего времени.

Спортивные трофеи красноярским журналистам презентовал президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

– В этом году Международная федерация лыжного спорта доверила Красноярску проводить финал Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика, – рассказывает Алексей Курашов. – Для Красноярска это знаковое событие, здесь такие старты пройдут впервые. Конечно, право принимать эти соревнования ваш город получил после успешного проведения Зимней универсиады-2019. Сейчас наша задача – держать планку на таком же высоком уровне и регулярно проводить здесь Кубки мира по разным дисциплинам фристайла.

Кроме финала Кубка мира по лыжной акробатике, 7 марта на трассах кластере «Сопка» пройдет этап Кубка мира по фристайлу в парном могуле.

Максим Уразов и Алексей Курашов

– Меня очень радует, что Красноярск становится центром ярких спортивных событий и привлекает все больше спортсменов из разных стран. Сейчас мы готовы проводить соревнования по фристайлу любого уровня, ведь у нас есть по-настоящему уникальный кластер «Сопка», где есть трассы для всех дисциплин этого вида спорта, – говорит руководитель Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов Максим Уразов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2023
Первые медали победителям Кубка чемпионов по фристайлу в Красноярске вручил Александр Усс
Вчера вечером в Красноярске разыграли первые медали Кубка чемпионов по фристайлу. На соревнования по лыжной акробатике приехали сильнейшие спортсмены России, Беларуси
24 марта 2021
Сильнейших сноубордистов мира выявили в Красноярске
На первенстве мира по фристайлу и сноуборду разыграны очередные комплекты наград. Сноубордисты выявили лучших в хаф-пайпе, информирует сегодня, 24 марта,
23 марта 2021
Лидеры первенства мира по фристайлу и сноуборду определились в ряде дисциплин
На первенстве мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске состоялись квалификационные соревнования сноубордистов в хаф-пайпе. Кроме того, разыграны медали в