Губернатор Александр Усс вручил награды и благодарности участникам сериала «Красный Яр»

Губернатор Александр Усс вручил награды и благодарности участникам сериала «Красный Яр»
Губернатор Александр Усс вручил награды и благодарности участникам сериала «Красный Яр»

Сегодня губернатор Александр Усс встретился и побеседовал с красноярскими актерами, которые снимались в историческом сериале «Красный Яр». Глава региона поблагодарил артистов за работу, назвав выход фильма знаковым событием.

Это своего рода символ возрождения на енисейских берегах большого кино. Красноярская земля – кладезь и актерских, и режиссерских, и музыкальных талантов, — уверен Александр Усс.

Он наградил автора музыки к историческому сериалу генерального директора «Енисей кино» Ирину Белову краевым юбилейным почетным знаком «200 лет образования Енисейской губернии». Артистам губернатор вручил грамоты и благодарности.

Напомним, сериал «Красный Яр» посвящен 200-летию образования Енисейской губернии. Он рассказывает о драматических событиях, связанных с «золотой лихорадкой», которая охватила наши земли в XIX веке. В Красноярском крае съемки проходили в Шушенском, Минусинске, Дивногорске, Краснотуранске и столице региона.

Для справки

Съемки проекта состоялись при поддержке губернатора, компании «Полюс», министерств и ведомств региона.

Также читайте:

Для подростков Красноярского края откроют киношколу

Команда мастеров

Красноярцев приглашают на презентацию книги о красноярском кино

В Красноярске сняли документальный сериал об истории Енисейской губернии


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 ноября 2022
В Красноярском крае законодательно поддержали развитие кинематографии
На сессии краевого парламента депутаты поддержали проект закона, который даст импульс развитию киноиндустрии. Он был разработан по итогам заключенного губернатором
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А