Команды готовятся к V зимней спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края

Соревнования пройдут с 6 по 8 декабря

Команды готовятся к V зимней спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края
Команды готовятся к V зимней спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края

V зимняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края состоится с 6 по 8 декабря. Традиционные соревнования примут спортивные объекты столицы региона и поселка Подгорный.

В этом году в программу спартакиады включены следующие виды спорта: мини-футбол на снегу, мини-хоккей с мячом, биатлон, полиатлон, лыжные гонки, керлинг и хоккей.

Соревнования по мини-футболу на снегу примет стадион «Юность», мини-хоккей с мячом – крытый каток «Первомайский». Полиатлонисты разыграют медали на трассах краевой Академии биатлона, лыжники – в кластере «Радуга». Керлингисты выявят сильнейших в керлинг-холле на острове Отдыха, а хоккеисты проведут матчи на льду дворца «Факел» в поселке Подгорный.

Участниками спартакиады станут сотни спортсменов из различных территорий края. Красноярск представят команды 7 районов города.

Первыми борьбу за медали начнут представители игровых видов спорта. Торжественное открытие спартакиады состоится 7 декабря в Красноярске на стадионе «Юность» в 9:30.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 ноября 2020
Гиревики Красноярского края – победители и призеры первенства мира в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге в спорткомплексе Nova Arena провели чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. 250 гиревиков из 12 стран собрали
1 октября 2020
В Международный день пожилых людей прошел матч ветеранов хоккея
В Красноярске в ледовом дворце «Кристалл арене» состоялся хоккейный матч поколения 60+, приуроченный к Международному дню пожилых людей. Участников поприветствовал
16 сентября 2020
Ветераны края выиграли 13 медалей на чемпионате по альпинизму
В Крыму в Судаке на скалах Крепостной горы проходили международные соревнования – чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания. За медали боролись