Коммерсанта в Красноярске признали виновным в даче взяток люксовыми иномарками

Коммерсанта в Красноярске признали виновным в даче взяток люксовыми иномарками
Коммерсанта в Красноярске признали виновным в даче взяток люксовыми иномарками

Директор компании «Курьер АвтоМ» признан виновным в двух преступлениях – легализации имущества, приобретенного преступным путем, и взятке в особо крупном размере бывшему заместителю руководителя муниципального автономного учреждения в Красноярске.

По информации регионального главка СК, подсудимый передал бывшему заместителю директора муниципального автономного учреждения Красноярска «Центр реализации социальных проектов» взятку в виде автомобиля марки «Lexus LX570» за семь миллионов рублей, топливной карты с ежедневным лимитом 250 литров и «Mercedes–Benz E300» стоимостью 1,5 миллиона рублей.

Взятка являлась «откатом», гарантировавшим заключение договоров на оказание услуг по проведению работ по уборке культурных пространств, обслуживания клумб, вывозу крупногабаритных отходов, содержанию парковок. Менее чем за год экс-заместитель учреждения заправился на 104 тысячи рублей.

Выяснилось, что было заключено несколько договоров на оказание услуг на общую сумму более 4 миллионов рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет со штрафом в миллион рублей. Расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя директора центра реализации социальных проектов в получении взятки и легализации завершено и после будет передано в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 сентября 2022
Бывший глава Богучанского района обвиняется в 28 взятках на 15 миллионов рублей
Занимая кресло главы Богучанского района, обвиняемый с апреля 2015 по ноябрь 2017 года брал взятки. Но не один, а с
19 января 2022
Первого заместителя главы Канска подозревают во взяточничестве
В отношении 59-летнего чиновника возбуждено уголовное дело о получении взятки в значительном размере. В управлении СК по Красноярскому краю и
19 января 2022
По обвинению в крупной взятке в Красноярском крае арестована высокопоставленная сотрудница АО ИСС
В отношении 55-летней начальницы бюро комплектующих товаров АО ИСС имени академика М.Ф. Решетнева возбуждено уголовное дело о получении взятки в