По обвинению в крупной взятке в Красноярском крае арестована высокопоставленная сотрудница АО ИСС

По обвинению в крупной взятке в Красноярском крае арестована высокопоставленная сотрудница АО ИСС
По обвинению в крупной взятке в Красноярском крае арестована высокопоставленная сотрудница АО ИСС

В отношении 55-летней начальницы бюро комплектующих товаров АО ИСС имени академика М.Ф. Решетнева возбуждено уголовное дело о получении взятки в размере 18 млн рублей.

Супруга высокопоставленной сотрудницы фирмы спутникостроителей обвиняют в посредничестве при получении этой мзды. Дела возбуждены на основании материалов УФСБ России по Красноярскому краю. Следователи регионального главка СК РФ говорят о пяти преступных эпизодах.

По данным правоохранителей, в прошлом году женщина несколькими партиями получила 18 млн рублей от поставщика оборудования для АО ИСС. Сумма составляет 7,5 % от цены заключенных контрактов и была выплачена за покровительство при подписании договоров, актов об их выполнении и контроле исполнения условий.

Супруг женщины задержан с поличным при получении денежных средств от поставщика, — уточняют в пресс-службе главка СК РФ.

При обысках у обвиняемых изъято более 13 млн рублей наличными, в том числе в валюте. Арестовано имущество на 36 млн рублей. Супруги арестованы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2020
Инспектор ДПС в Железногорске получил премию за отказ от взятки
Взятку инспектору Андрею Козлову предлагал нетрезвый водитель. Старший лейтенант отказался от мзды. Честный полицейский награжден за стойкую антикоррупционную позицию и
9 апреля 2024
Экс-замначальника Красноярской железной дороги оштрафован за взятки на 35,7 млн рублей
В Красноярске вынесен приговор бывшему заместителю начальника Восточно-Сибирской, а затем Красноярской железных дорог. По статье о взяточничестве в особо крупном
5 апреля 2024
Красноярский полицейский отдал знакомым вещдоки для организации подпольных игровых залов  
Сотрудника красноярской полиции подозревают в превышении должностных полномочий при распоряжении игровыми автоматами и покерными столами, которые являлись вещественными доказательствами. На