Красноярец во время ремонта сломал лодыжки и бедра и получил удар током

Красноярец во время ремонта сломал лодыжки и бедра и получил удар током
Красноярец во время ремонта сломал лодыжки и бедра и получил удар током

В Центр травматологии и ортопедии краевой больницы однажды поступил мужчина с множественными травмами, полученными самым нелепым образом.

Об этом случае рассказал руководитель Центра, главный внештатный травматолог-ортопед региона Алексей Лубнин сегодня, 20 мая, когда в мире отмечается День травматолога.

Рассказом доктор показал, к чему приводит беспечное отношение к технике безопасности.

Пациент, поступивший в Центр, красил стены в квартире, переходя с одного табурета на другой. С места на место табуреты мужчина передвигал ногами.

— В какой-то момент он упал и сломал лодыжки. Попробовал встать на сломанную ногу, снова упал, ударился бедром о тумбочку, стоявшую рядом, сломал бедро. Пополз вдоль стены, пытаясь хвататься руками за все, что попадалось, ухватился за оголенный провод. От удара током подскочил и ударился уже вторым бедром и также сломал его, — пересказал историю пациента Алексей Лубнин.

Врач подчеркнул, что обычно подобные травмы люди получают на производстве, в авариях, в местах повышенной опасности. А в этом случае мужчина травмировался дома – из-за собственной неосторожности и легкомысленного отношения к безопасности.

— Какой вывод можно сделать из этого эпизода? То, что получить травму можно в любой обстановке. Я призываю людей к вниманию и бережному отношению к своему телу, — призвал Алексей Лубнин.

Он поздравил коллег и призвал земляков беречь свое здоровье.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Красноярские кардиохирурги провели сложнейшую операцию ребенку с редким пороком сердца
Хирурги Красноярского кардиоцентра успешно прооперировали семилетнего мальчика с диагнозом – аномалия Эбштейна. Это очень редкий порок сердца, когда створки клапана
22 апреля 2024
Красноярцам предлагают онлайн проверить родинки
Специалисты из Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А. И. Крыжановского предлагают проверить у онколога состояние родинок. Для этого до
13 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как правильно гулять
Специалисты краевого управления Роспотребнадзора рассказали правила полезной прогулки, которая точно принесет пользу и поднимет настроение. Так, прогулкой не считается дорога