Красноярск готовится к проведению чемпионата России по фигурному катанию

Красноярск готовится к проведению чемпионата России по фигурному катанию
Красноярск готовится к проведению чемпионата России по фигурному катанию
Фото: Евгений Русских

Проведение соревнований запланировано 20–25 декабря в «Платинум Арене». В Красноярске ждут приезда 90 спортсменов, тренеров, судей и представителей Федерации фигурного катания России. Тренироваться фигуристы будут в ледовом дворце «Кристалл Арена».

Спортсмены будут состязаться в женском и мужском одиночном катании, парном катании и танцах на льду. Жеребьевка состоится 21 декабря. 22 декабря вечером первого соревновательного дня запланировано официальное открытие чемпионата. 25 декабря турнир завершат церемония награждения и показательные выступления. Трансляцию чемпионата будет вести Первый канал.

Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин провёл заседание оргкомитета по подготовке к проведению чемпионата. Среди прочих вопросов уделили внимание и обсуждению создания праздничной атмосферы в городе во время проведения соревнований и организации двух публичных фан-зон – на правом и левом берегах города с возможной организацией трансляции соревнований на площадках.

Фото: www.krskstate.ru

Председатель краевого правительства напомнил, что у Красноярска есть опыт проведения чемпионата России по фигурному катанию. Город принимал его три года назад, но этот год особенный:

Наши спортсмены, как известно, не могли принимать участие в международных турнирах. Поэтому Министерство спорта РФ и Федерация фигурного катания России выстроили очень плотный календарь внутренних соревнований в течение всего года. И чемпионат России в Красноярске станет завершающим событием в этом графике, к которому будет приковано очень большое внимание. Это накладывает на нас дополнительную ответственность.

Читайте также:

Стартовала продажа билетов на Чемпионат России по фигурному катанию

Красноярск готовится принять чемпионат России по фигурному катанию

Смотрите фоторепортаж:

Чемпионат России по фигурному катанию. Красноярск. 27-28 декабря 2019 года

Чемпионат России по фигурному катанию. Красноярск. 26 декабря 2019 года


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти