Красноярский горнолыжник завоевал две медали на Кубке мира

БугаевКрасноярец Алексей Бугаев дважды стал призером в финале Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, завершившегося в итальянском городе Тарвизио. Он завоевал «серебро» в супер-комбинации и «бронзу» в супер-комбинации на трассе супер-гигант, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Ранее в финале Кубка мира Алексей Бугаев стал бронзовым призером в дисциплине «скоростной спуск».

Добавим, в настоящее время Алексей Бугаев вместе с другими спортсменами Красноярского края Валерием Редкозубовым и Николаем Шуваловым находятся в расположении сборной России, где готовятся к Паралимпийским играм в Сочи.

Напомним, красноярский горнолыжник Валерий Редкозубов пронесет флаг сборной России 7 марта на церемонии открытия Паралимпийских игр в Сочи.

Два красноярца завоевали медали чемпионата мира по горнолыжному спорту

Горнолыжники Красноярского края завоевали 4 медали на этапе Кубка мира

Красноярские горнолыжники завоевали три медали Кубка мира в Сочи

14 февраля 2022
Еще один красноярский спортсмен вошел в состав российской сборной на Олимпиаде
Сегодня на Олимпийских играх в Пекине пройдут первые заезды мужских бобов-двоек. На старт с пилотом Максимом Андриановым выйдет разгоняющий Владислав
10 февраля 2022
После второго заезда соревнований по скелетону на Олимпийских играх красноярцы Третьяков и Рукосуев делят четвертое место
На Олимпийских играх-2022 в китайском Яньцине на стадионе «Яньцин Слайдинг Сентер» сегодня, 10 февраля, состоялась вторая попытка у спортсменов мужчин
Красноярец Александр Третьяков занял второе место в первом заезде соревнований по скелетону на Олимпийских играх
На Олимпийских играх-2022 в китайском Яньцине на стадионе «Яньцин Слайдинг Сентер» сегодня, 10 февраля, состоялась первая попытка у спортсменов мужчин