Красноярская ярмарка книжной культуры пропустит год

Красноярская ярмарка книжной культуры пропустит год
Красноярская ярмарка книжной культуры пропустит год

В этом году в Красноярске не проведут любимую многими горожанами и давно ставшую традиционной «Красноярскую ярмарку книжной культуры». Такая информация появилась в группе «ВКонтакте» организатора мероприятия «Фонда Михаила Прохорова».

Здесь приводятся слова куратора КРЯКК и PR-директора фонда Анастасии Ханиной, из которых становится ясно, что ярмарка пропустит год:

В начале июня этого года Фонд Михаила Прохорова приступил к проведению юридической экспертизы своей благотворительной программы, чтобы адаптировать проекты под меняющиеся законодательные инициативы в общественной и культурной сфере. В связи с этим сроки реализации ряда важных собственных проектов были сдвинуты.

КРЯКК — один из самых важных и любимых проектов фонда. Чтобы подготовить и провести его на привычном высоком уровне, команде нужно как минимум десять месяцев. Поэтому, очевидно, в этом году ярмарка не состоится.

При этом подчеркивается, что речи о закрытии проекта быть не может. Красноярскую ярмарку книжной культуры обязательно проведут в следующем году.

Также по теме:

Ярмарку книжной культуры в Красноярске посетили более 40 тысяч человек


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 октября 2021
В Красноярске 3-7 ноября пройдет КРЯКК-2021
15-я по счету Красноярская ярмарка книжной культуры пройдет под названием «Мужское и Женское. Трансформация социальных ролей в современном обществе». Традиционно
26 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как будут озеленять центр города
Красноярск уже готовится к летнему сезону, скоро на улицах города станет появляться цветочное оформление окон и входных групп. С каждым
25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца