Красноярские депутаты решили обновить уборочную технику в городе

Красноярские депутаты решили обновить уборочную технику в городе
Красноярские депутаты решили обновить уборочную технику в городе
Фото Олега Кузьмина

О том, какое решение приняли депутаты на выездном совещании в САТП, сообщил председатель комиссии по городскому хозяйству Андрей Козиков.

Он рассказал, что народные избранники осмотрели технику, точки контроля, оценили количество машин на дорогах.

— Критика горожан вполне оправдана, есть над чем работать. При этом количество осадков в этом сезоне многократно выше средних, — написал депутат в соцсетях.

Также он рассказал, что по итогам совещания было принято решение поддержать приобретение для городского хозяйства новой техники и современных уборочных механизмов. Кроме того, речь шла о том, что необходимо постоянно обновлять их с учетом износа.

— В городе три предприятия, которые участвуют в содержании города, два из которых даже во время универсиады не получили новую технику. При этом на всех трех предприятиях достаточно техники, которая имеет 100 % износ, — подчеркнул Козиков.

Напомним, перед универсиадой-2019, которая проводилась в Красноярске, город получил крупную партию новой уборочной техники.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 декабря 2022
В Красноярске приводят в порядок подпорные стены
Один из важных этапов этой работы – системный сбор информации о количестве подпорных стенок на территории краевого центра. По поручению
23 ноября 2022
​В Красноярске демонтируют подпорную стену возле спа-отеля «Такмак»
Подпорную стену по улице Базайской возле спа-отеля «Такмак» решено снести — так будет безопаснее. Рабочие уже приступили к демонтажу сооружения.
11 октября 2021
Безопасный светофор появился на улице Обороны около сквера Юдина в Красноярске
Светофор на улице Обороны в Красноярске для безопасности движения оснастили рамкой со светодиодными лентами. Раньше из-за сложного рельефа водители не