Красноярские спортсмены выиграли бронзу чемпионата Сибири по рафтингу

Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта

В Республике Алтай прошел 52-й слет сибирских туристов-водников «Праздник на воде Сема-2021». В рамках слета состоялись чемпионат Сибири по рафтингу, а также первенство Республики Алтай по спортивному туризму на водных дистанциях среди юниоров.

В соревнованиях приняли участие команды из Красноярского и Алтайского краев, Томской, Новосибирской, Белгородской областей, а также из Горно-Алтайска.

В чемпионате Сибири мужская команда «Ермак» красноярского МАУ «СШОР «Спутник» заняла 3-е место в многоборье. В состав команды вошли: Павел Грызлов, Илья Грызлов, Петр Дудко, Евгений Малышев, Матвей Реди, Артем Шумаев, Денис Хамищенко.

В первенстве республики Алтай по рафтингу (до 20 лет) красноярская команда «Ермак-юниоры» заняла 1-е место в многоборье в дисциплине «Рафт-6» и 2-е место в «Рафт-4». Состав нашей команды: Данила Глебов, Роман Евтушенко, Константин Лунде, Георгий Супрыгин.

Женская команда «Ермак» в составе Ангелины Алексеевой и Виктории Журавлевой заняла 3-е место в многоборье.

26 августа 2020
На чемпионате России по рафтингу красноярцы завоевали 31 медаль
Чемпионаты России по рафтингу среди мужчин и женщин в классе судов R4 и R6 завершились на Алтае на реке Катунь.
16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64