Красноярские триатлонисты на Олимпиаде оказались за чертой третьего десятка

Первые красноярцы на Олимпиаде-2020 вышли на старт сегодня в 4:30 по красноярскому времени. Триатлонисты братья Полянские – Дмитрий и Игорь – приняли участие в индивидуальной гонке. Дистанция: плавание – 1500 м (950 + 550), велосипед – 40 км (8 кругов), бег – 10 км (4 круга).

На момент старта температура воды – 28,9ºC, температура воздуха – 26,7ºC (к концу гонки – 29,3ºC) , влажность 67,1%.

Дмитрий Полянский (на фото), отличный пловец, вышел из воды вторым среди 51 стартовавшего, всего секунду уступив французу Винсенту Льюису. И в начале велогонки красноярец держался в лидирующей группе. Но постепенно стал отставать, в итоге показав на велоэтапе лишь 38-й результат.

Однако все было очень плотно. На беговой этап Дмитрий вышел с отставанием от лидера менее минуты. И чтобы бороться за награды, нужно было эти оставшиеся 10 км в условиях жуткого пекла пробежать быстрее, чем за полчаса. Но сил на такой подвиг у сибиряка уже не было. Его беговой результат – 33.08 (36-й на этапе).  В итоге Дмитрий Полянский финишировал со временем 1:48.46, что потянуло на 32-е место.

Что касается Игоря Полянского, то на всех этапах он был хуже брата, его финишное время – 1:52.07 и лишь 43-е место. Так начался для России третий день Олимпиады.

Олимпийским же чемпионом стал норвежец Кристиан Блюмменфельт – 01:45.04, серебро досталось британцу Алексу Йе – 1:45.15, бронзу для Новой Зеландии добыл Хайден Вильд – 1:45.24.

Что ж, пожелаем братьям Полянским более успешного выступления в смешанной эстафете (вместе с Александрой Разорёновой и Анастасией Горбуновой), которая состоится 31 июля. Старт в 5:30 (крск).

Что касается медалей вчерашнего дня, то российская копилка пополнилась золотом (первым в Токио-2020), да с олимпийским рекордом, Виталины Бацарашкиной (стрельба), серебром – женской команды лучниц (Ксения Перова, Елена Осипова, Светлана Гомбоева), Инны Дериглазовой (фехтование), Татьяны Мининой (тхэквондо) и бронзой Ларисы Коробейниковой (фехтование).

Такой вот женский день.  У России после двух дней Олимпиады-2020 – 1 золото, 4 серебра и 2 бронзы. И тянет это на 5-е место. А по количеству медалей – на 3-е место ( больше только у Китая – 11 и США – 10).

#токио-2020 #олимпиада-2020 #триатлон #дмитрийполянский #игорьполянский #медальныйзачет #первоезолото #виталинабацаршкина

5 августа 2021
Ольга Хорошавцева провела на Олимпиаде в Токио свой первый и последний поединок
Последняя из представительниц Красноярья на Олимпиаде-2020 Ольга Хорошавцева (вольная борьба, 53 кг) провела свой первый поединок. Он же стал и
3 августа 2021
Почему плакали топшур с балалайкой?
Предпоследний представитель Красноярья на Олимпиаде завершила свое выступление: Ханум Велиева (вольная борьба, 68 кг) проиграла в четвертьфинале монголке Батцецег Соронзонболд,
2 августа 2021
Красноярская спортсменка Ханум Велиева проиграла четвертьфинал на Олимпиаде в Токио
Сегодня, 2 августа, в Токио-2020 Ханум Велиева (вольная борьба) стала пятым представителем Красноярья, что ринулся в олимпийскую битву. В 1/8