Красноярские журналисты смогут принять участие в конкурсе «СМИротворец»

Прием заявок на всероссийский конкурс уже стартовал

Красноярские журналисты смогут принять участие в конкурсе «СМИротворец»
Красноярские журналисты смогут принять участие в конкурсе «СМИротворец»
Фото concours.nazaccent.ru

Участвовать в юбилейном XV всероссийском конкурсе «СМИротворец» могут как редакции федеральных, региональных и национально-культурных изданий, так и непосредственно журналисты.

Работы будут оцениваться в шести номинациях: «Телевидение», «Печать», «Интернет», «ЭТНОзвук» (материалы в аудиоформатах), «Детские и молодежные СМИ», «Наставники и традиции» (материалы, которые посвящены работе педагогов и наставников, сохраняющих и передающих традиции народов России).

Отдельная номинация «Поколение мультимедиа» задумана для студентов профильных факультетов вузов. Работы из соцсетей и интернет-платформ, которые не зарегистрированы в качестве СМИ, также рассматриваются в специальной номинации «Блоги».

Организаторы рассказали, что будут принимать работы целых четыре месяца специально для того, чтобы авторы и издания успели опубликовать работы, если они пока еще находятся в разработке.

Материалы сибирских авторов, увидевшие свет с 1 августа 2022  до 1 августа 2023 года, принимаются на конкурс до 1 октября. СМИ имеет право заявить в каждой номинации не более 3 отдельных материалов или циклов.

Награждение победителей федерального этапа конкурса пройдет в ноябре в Москве.

Для справки

Конкурс «СМИротворец-2023» проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках Государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

Также читайте:

Журналист издания «Наш Красноярский край» стала победителем конкурса «СМИротворец Сибирь»

Корреспондент НКК Александр Григоренко признан победителем всероссийского конкурса «СМИротворец-2021»

В Республике Алтай ждут журналистов из Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
На внедрение своих проектов красноярские студенты могут получить миллион рублей
Фонд содействия инновациям (ФСИ) принимает заявки на конкурс «Студенческий стартап», участвовать в котором могут студенты из любого региона страны, в
28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о
21 февраля 2024
Юных художников Красноярского края приглашают на конкурс «Дети рисуют наследие»
В Красноярском крае стартовал прием заявок на ежегодный конкурс «Дети рисуют наследие». Творческое состязание объявляет служба по государственной охране объектов