Красноярский «Енисей» впервые в истории выиграл Кубок России по керлингу

Сборная края успешно выступила на соревнованиях среди смешанных команд.

Красноярский «Енисей» впервые в истории выиграл Кубок России по керлингу
Красноярский «Енисей» впервые в истории выиграл Кубок России по керлингу

Кубок России по керлингу среди смешанных команд проходил в Московской области в Дмитрове во Дворце фигурного катания и керлинга. В соревнованиях приняли участие 16 лучших команд страны из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Красноярского края, Ярославской области, Иркутской области, Самарской области и Томской области.

По регламенту турнира на первом этапе соревнований команды сыграли в двух группах по восемь команд в каждой, по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. На втором этапе четыре команды сыграли по олимпийской системе: ½ финала, финальный матч и матч за третье место.

Красноярский «Енисей» на Кубке представляли Анна Веневцева, Василий Грошев, Кристина Дудко и Владислав Величко. Наша команда дошла до финала, где встретилась с представителями Санкт-Петербурга. Игра шла почти на равных, вырваться вперед было очень сложно, но в итоге впервые в истории розыгрыша Кубка России победил «Енисей».

Всего на Кубке страны сборная края провела 8 игр. На пути в финал наша команда победила команды из Санкт-Петербурга, Самарской и Ярославской областей, Краснодарского края.

– Мы готовились к данному турниру, ожидали, что покажем свой уровень игры, вкатимся в сезон, – прокомментировала победу скип «Енисея» Анна Веневцева. – Конечно, выиграть хотелось, ведь каждый спортсмен именно за победой приезжает на соревнования, но мы не ожидали, что так оно и получится. Круговой этап для нас сложился удачно, однако были и непростые игры. После выхода из группы, конечно, нас ждали напряженные матчи с именитыми спортсменами. Было сложно, но мы справились.

Серебряными призерами Кубка России стали керлингисты из Санкт-Петербурга, на третьем месте – команда Московской области. 

Фото пресс-службы Федерации керлинга России

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2023
В Норильске прошли соревнования на кубок города по керлингу
В прошедшие выходные в Норильске прошли первые соревнования на кубок северной столицы края по керлингу. На ледовой арене в Кайеркане
2 апреля 2023
Филипп Киркоров похвалил красноярца Ваню Дмитриенко
Звезда российской эстрады Филипп Киркоров накануне рассказал в подробностях о своем разговоре с красноярским юным артистом Ваней Дмитриенко. Киркоров спросил
1 апреля 2023
В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг
Певца Филиппа Киркорова в Красноярске научили играть в керлинг. С известным российским артистом на лед вышли министр спорта Красноярского края