Красноярский музыкальный театр представит премьеру зимней сказки «Зайкина избушка»

Красноярский музыкальный театр представит премьеру зимней сказки «Зайкина избушка»
Красноярский музыкальный театр представит премьеру зимней сказки «Зайкина избушка»

Красноярский музыкальный театр 4 декабря  представит премьеру – музыкальную сказку-игру «Зайкина избушка» композитора Михаила Дубовцева.

 Новый спектакль будет полностью игровым, внутри него и логопедические кричалки, и элементы лечебной физкультуры, и упражнения нейрогимнастики. Юные зрители смогут проявить даже свои инженерные способности и помочь Зайке построить его домик. Эта сказка порадует детей самого разного возраста, – рассказывает автор либретто, режиссер и музыкальный руководитель постановки Лариса Сивых.

Несмотря на привычное название, это будет совершенно незнакомая история – про мечтательного и романтичного Зайку, который искренне восхищается всем вокруг, любит эксперименты и выращивает самую разнообразную морковку – от шуршащей до квадратной. Зрители увидят историю о мечте, которая сможет воплотиться только благодаря настоящей дружбе.

 В сказке четыре персонажа: Зайка, Петух, Медведь и Лиса. Каждый по-своему уникален. У каждого своя музыкальная тема, которая соответствует характеру, поведению. Какие-то музыкальные образы появились за пять минут. С какими-то дела обстояли сложнее. Я уверен, что многим понравится персонаж Лисы. Хотя реакцию зрителя не всегда угадаешь. Но! Если после спектакля взрослые или дети будут напевать одну или несколько мелодий в течение дня – значит мы все сделали правильно! – считает композитор Михаил Дубовцев.

Премьера состоится в малом зале. В таких условиях, играя перед детской аудиторией, артистам необходимо быть максимально убедительными и искренними, чтобы с первых минут погрузить мальчишек и девчонок в сказочную атмосферу.

Проект реализуется при поддержке детского центра «Совенок».

3+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 июня 2023
В Красноярском музыкальном театре прошла премьера рок-оперы «Орёл и Ворон»
Спектакль «Орёл и Ворон», в котором занята практически вся труппа, специально создан московскими постановщиками для Красноярского музыкального театра. Он выпущен
7 июня 2021
Красноярский музыкальный театр представил мюзикл «Великий Гэтсби»
Ярко, динамично и до мурашек проникновенно, — таковы отзывы первых зрителей постановки. Историю любви, разбившейся о жестокую реальность и обратную
3 июня 2021
Музыкальный театр приглашает красноярцев в Нью-Йорк 20-х годов прошлого столетия
Начало лета в Красноярске ознаменовалось премьерными показами, первый из них — «Великий Гэтсби» пройдет 3,4 и 5 июня в Красноярском