Кулинарам санатория «Красноярское Загорье» запретили выпекать хлеб

Кулинарам санатория «Красноярское Загорье» запретили выпекать хлеб
Кулинарам санатория «Красноярское Загорье» запретили выпекать хлеб

Роспотребнадзор обратился в суд Балахтинского района — ведомство попросило привлечь к ответственности АО «Санаторий «Красноярское Загорье». Здесь выявлены нарушения санитарного законодательства.

В частности, в цехе по производству хлеба не обеспечено своевременное проведение косметического ремонта, моечный цех не оборудован вытяжной системой вентиляции, не соблюдается режим мытья посуды и инвентаря, отсутствуют раковины с подводкой горячей и холодной воды для технологического процесса.

Суд приостановил деятельность пекарского цеха на 30 суток, — сообщили сегодня, 18 октября, в управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2020
Подозрительные торты и пирожные изъяли из оборота в Красноярском крае
С начала 2020 года сотрудники лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае исследовали сотни проб кондитерских изделий. О результатах
25 февраля 2020
Около трех процентов молочки в Красноярском крае содержит избыток антибиотиков
Об итогах проверок молочной продукции в регионе за 2019 год рассказала пресс-служба Роспотребнадзора. Специалисты проверили 1954 объекта, исследовали 3559 проб.
25 февраля 2020
Малышей детского сада в Норильске закормили колбасой
Сотрудники Роспотребнадзора проверили в Норильске муниципальный детский сад № 74 «Земляничка» и обнаружили ряд нарушений санитарного законодательства. Так, в меню