Медработникам продлят выплаты за работу с зараженными коронавирусом

Медработникам продлят выплаты за работу с зараженными коронавирусом
Медработникам продлят выплаты за работу с зараженными коронавирусом

Владимир Путин на встрече с медиками накануне Дня медицинского работника заявил, что все федеральные выплаты и региональные надбавки медицинскому персоналу, работающему с коронавирусом, должны быть сохранены еще на два месяца — июль и август.

— Благодаря усилиям всего общества, ответственности граждан и героической работе медперсонала эпидемия коронавируса начала отступать. Но борьба с ней продолжается, вы сами это знаете лучше, чем я. Риски, нагрузки на медицинских работников в этой связи по-прежнему высоки, — сказал президент.

О дополнительных выплатах медицинским работникам, лечащим заразившихся коронавирусом пациентов, Путин объявил 8 апреля. Врачам президент обещал доплату в 80 000 рублей, среднему медицинскому персоналу, медсестрам и фельдшерам, а также врачам «Скорой помощи», работающим с зараженными коронавирусом, — 50 000 рублей. Младшему медицинскому персоналу и водителям экипажей машин должны дополнительно платить 25 000 рублей. Выплаты были рассчитаны на три месяца — апрель, май, июнь.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2021
Иммунолог рассказал о глубинных последствиях COVID-19 для организма
О постковидном синдроме рассказал иммунолог-аллерголог, заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Михаил Костинов.
19 марта 2021
Менее 40 инфицированных COVID-19 за сутки обнаружили в Красноярске
По данным на 14 часов пятницы, 19 марта, в регионе за последние сутки зарегистрировано 129 новых случаев заражения коронавирусом. В
18 марта 2021
Семьи умерших от COVID-19 медработников Красноярского края получат по ₽1 млн
Сегодня, 18 марта, на сессии Законодательного собрания региона депутаты поддержали инициативу губернатора дополнительно поддержать семьи медицинских работников, отдавших жизнь в