Минэкологии через суд требует ликвидировать свалку в Ленинском районе Красноярска

Минэкологии через суд требует ликвидировать свалку в Ленинском районе Красноярска
Минэкологии через суд требует ликвидировать свалку в Ленинском районе Красноярска
Фото красноярского отделения ОНФ

Огромную свалку строительных отходов обнаружили на муниципальной земле в Красноярске общественники «Народного фронта». Венчают горы отходов тонны срезанного асфальта и фонарный столб. Видимо свозил сюда отходы какой-то подрядчик, решивший сэкономить на утилизации мусора.

Но ответственность понесет арендатор участка: именно от него через суд министерство экологии края будет требовать ликвидации свалки.

 Выяснилось, что участок муниципальный. В 2015 году администрация сдала территорию в аренду компании «Форт Нокс» на срок до 2064 года. После нашего вмешательства минэкологии обратилось в суд, чтобы понудить арендатора ликвидировать свалку, — рассказала руководитель «Экоинспекции» «Народного фронта» в Красноярском крае Марина Якубенко.

Специалисты отмечают, что ответственность за состояние участка лежит на арендаторах со всеми соответствующими правовыми последствиями.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 июля 2022
Две огромные свалки под Красноярском продолжают отравлять природу
Активисты народного фронта обратили внимание, что свалка в Ленинском районе на площади 21 тыс. кв. м представляет весьма удручающее зрелище.
13 июля 2022
Минэкологии обратится в суд, чтобы муниципалитет убрал большую свалку под Красноярском
Несанкционированные отходы в поселке Березовка в гаражном массиве в районе улицы Полевая обнаружили активисты Народного фронта в Красноярском крае. Бытовой
1 июня 2022
Чиновники попытались спрятать свалку мусора в Красноярском крае за удачным ракурсом
В Красноярском крае активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) раскрыли попытку чиновников отчитаться за несделанную работу. Инцидент случился в Емельяновском районе.