Многодетная семья из Боготола получит в подарок микроавтобус

Многодетная семья из Боготола получит в подарок микроавтобус
Многодетная семья из Боготола получит в подарок микроавтобус

Многодетной семье из Боготола из фонда правительства Красноярского края выделят деньги на микроавтобус. Купить необходимый семье автомобиль правительству поручил губернатор.

Сегодня глава Красноярского края Александр Усс провёл приём граждан по личным вопросам.  К губернатору за помощью обратилась семья Симоненко из Боготола. Многодетные родители воспитывают девять ребятишек в возрасте от 6 до 17 лет.

Жить приходится только на выплаты и то, что зарабатывает отец большого семейства — Александр Симоненко, который работает токарем в ремонтно-локомотивном депо. Большой автомобиль очень нужен, но купить его с таким доходом невозможно.

Александр Усс поручил выделить средства из резервного фонда правительства Красноярского края на приобретение автомобиля в 2023 году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 апреля 2023
Многодетные семьи Красноярского края улучшают жилищные условия
По нацпроекту «Демография» семьи, воспитывающие семь и более детей и отмеченные почетным знаком Красноярского края «Материнская слава», имеют право улучшить
3 марта 2021
Губернатор Красноярского края поздравил с новосельем многодетную семью
Сегодня, 3 марта, Александр Усс побывал в гостях у многодетной семьи Монгуш, которая переехала в новый дом благодаря мерам господдержки.
25 января 2021
Более четырех тысяч семей Красноярского края получили за год губернаторскую выплату
В министерстве социальной политики Красноярского края подвели итоги предоставления губернаторской выплаты. За 2020 год новое региональное пособие было назначено 4