Мобилизованные жители Красноярского края и их семьи получили по 100 тысяч рублей

Мобилизованные жители Красноярского края и их семьи получили по 100 тысяч рублей
Мобилизованные жители Красноярского края и их семьи получили по 100 тысяч рублей

Первые выплаты поступили на счета военнослужащих, а также их родственников. Получает соцпомощь не только мобилизованный житель края на свой счет, но и его близкие. Такой выбор был предоставлен семьям изначально при разработке этой меры поддержки.

Военный комиссариат предоставляет в адрес ведомства  соответствующие списки не позднее 10 рабочих дней с момента убытия мобилизованных. Затем в течение следующих 10 рабочих дней делаются перечисления на указанные в списках счета.

В министерство уже переданы первые списки из военкомата, по которым наши специалисты начали переводить единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей. В ближайшие дни деньги поступят на карты всем мобилизованным или их родственникам, — подчеркнула Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края.

Напомним, выплатить по 100 тысяч рублей всем мобилизованным поручил губернатор Александр Усс. Постановление правительства края было  подготовлено в короткие сроки.

Читайте также:

Министр соцполитики Красноярского края рассказала, как мобилизованным получить 100 тысяч рублей

Губернатор Александр Усс в сборном пункте пообщался с мобилизованными из Красноярского края

Мобилизованных красноярцев освободят от уплаты пени по ЖКХ и взносов по кредитам на время прохождения военной службы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Аграрии Красноярского края приступили к посевной
Региональные аграрии первыми в Сибири вышли на посевную. По словам министра сельского хозяйства края Ильи Васильева, уровень готовности материально-технических ресурсов
12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом