Мошенника, представившегося сотрудником газовой службы, осудили за обман

Мошенника, представившегося сотрудником газовой службы, осудили за обман
Мошенника, представившегося сотрудником газовой службы, осудили за обман

Злоумышленник еще в феврале текущего года пришел к 75-летней пенсионерке домой и представился сотрудником «Горгаза». Для правдоподобности он даже предъявил удостоверение. Он рассказал женщине, что в ее квартире необходимо менять газовый счетчик за 23 тысячи рублей. Однако такой суммы у нее не оказалось. Тогда мошенник предложил отдать часть – 18,9 тысяч рублей.

Обман раскрылся, когда в указанное время к потерпевшей не пришли менять оборудование. Она позвонила  в газовую службу, где ей сообщили, что данный мужчина у них не работает.

Злоумышленником оказался 24-летний ранее не судимый житель краевого центра. Его задержали – он полностью возместил ущерб. Суд назначил мужчине штраф в пять тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 февраля 2022
Мошенник из Казани отправился в колонию за хищение средств у красноярских пенсионеров
Октябрьский районный суд признал 26-летнего жителя Казани виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество и приговорил к пяти годам лишения
13 июня 2021
Мошенник-рецидивист совершил очередную серию преступлений
Житель Норильска, уже отбывавший срок за мошенничество, вновь пойман за подобные преступления. Его обвиняют в серии из восьми эпизодов. В
9 апреля 2024
В Большемуртинском районе задержали несовершеннолетнего курьера мошенников
В марте в дежурную часть отделения полиции МО МВД России «Казачинский» обратились четыре пенсионера из Большемуртинского района, ставшие жертвами мошенников.