МТС открывает продвинутые стажировки для студентов СФУ

МТС открывает продвинутые стажировки для студентов СФУ
МТС открывает продвинутые стажировки для студентов СФУ
Фото пресс-служба СФУ

Для погружения в сферу передовых цифровых решений будущих специалистов компания МТС и Сибирский федеральный университет подписали соглашение о научно-техническом и образовательном сотрудничестве. Так, для студентов технических специальностей крупнейшего вуза Восточной Сибири планируются стажировки, научно-практические семинары, конференции.

Успешные студенты смогут пройти стажировки параллельно с учебным процессом. Для начинающих специалистов это хорошая возможность выбрать специализацию, а также адаптироваться к практическим условиям работы в технической и ИТ-сферах.

Как отметил исполняющий обязанности директора МТС в Красноярском крае Вадим Валенко, благодаря соглашению МТС сможет эффективнее взаимодействовать с СФУ как в плане трудоустройства выпускников вуза, так и для создания социальных лифтов и карьерных траекторий молодежи:

Студентам нужно общаться с потенциальными работодателями, и нам такое общение тоже необходимо. МТС развивает сложные цифровые решения во всех регионах страны. Для работы над такими проектами требуются грамотные специалисты. Мы со своей стороны готовы принимать участие в их практическом обучении. Для студентов — это хороший старт, чтобы в будущем построить карьеру в современной ИТ-компании.

По словам ректора Сибирского федерального университета Максима Румянцева, в СФУ обучаются около 26 000 студентов, и каждый из них должен получить не только теоретические знания, но и практику:

Сотрудничество с крупнейшей компанией по предоставлению цифровых сервисов позволит организовать работу с экспертами МТС для передачи студентам опыта работы со сложными цифровыми сервисами. Кроме того, молодые люди лучше узнают актуальные задачи реального бизнеса.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2023
Талантливым школьникам региона технологии виртуальной реальности становятся всё доступнее
Ребята, которые занимаются в Красноярском детском технопарке «Кванториум», теперь смогут «путешествовать» по заповеднику «Хакасский» и «Красноярским Столбам». Познавательные фильмы об
19 января 2023
Школьница из Красноярского края вошла в число победителей онлайн-кэмпа с Ваней Дмитриенко
Подведены итоги зимнего творческого онлайн-кэмпа для школьников, который прошёл в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». В число победителей вошла
23 ноября 2022
В селе Нижний Кужебар Красноярского края появился мобильный интернет
Село Нижний Кужебар  Каратузского района – отдалённое, оно располагается в отрогах Восточного Саяна и отделено от остальных населённых пунктов территории