На фестивале «Умное кино» с красноярцами встретятся ученые и популяризатор космонавтики

На фестивале «Умное кино» с красноярцами встретятся ученые и популяризатор космонавтики
На фестивале «Умное кино» с красноярцами встретятся ученые и популяризатор космонавтики
https://vk.com/kamenka

Кинофестиваль откроется в Красноярске в Культурном пространстве «Каменка» по адресу ул. Павлова, 21 с 6 сентября. Он стал одним из просветительских проектов Российского общества «Знание», направленным на популяризацию научных знаний.
В программу фестиваля вошли 15 документальных и научно-популярных фильмов, рассказывающих о науке по нескольким направлениям: технологии, будущее, природа, космос, социология, этнография. Многие из заявленных фильмов будут впервые показаны на большом экране.
В городскую программу Красноярска войдут фильмы «Краткое пособие по воспитанию тюленей», «Мой личный дракон», «Дикие и свободные», «Вода. Время Жажды», «Нерка. Рыба красная», «На пути к солнцу», «Мой папа космонавт», «Профессии будущего». Состоятся лекции и дискуссии с участием кинематографистов, известных ученых и инноваторов.
Мила Кудряшова, автор и режиссер, директор киностудии «Увидеть море» представит свой фильм «Мой личный дракон», пресс-секретарь Представительства WWF России в Алтае-Саянском экорегионе Татьяна Иваницкая проведет лекцию к фильму «Дикие и свободные», ведущий популяризатор космонавтики в РФ, основатель проекта «Мы верим в космос» и участник отбора в космонавты Денис Прудник выступит с лекцией к фильму «На пути к солнцу».
Время проведения фестиваля — с 6 по 12 сентября.

12+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 июня 2021
Представлен эскиз благоустройства парка на Каменке в Красноярске
Первый заместитель губернатора края Сергей Пономаренко ознакомился с эскизным проектом благоустройства парка на Каменке. Директор компании проектировщика Антон Чумичев рассказал,
2 апреля 2021
Первый Российский фестиваль мемов пройдет в Красноярске
Организацией фестиваля в столице края занимается команда креативного кластера «Каменка». Ее здание – все три этажа – обещают заполнить мемами.
16 октября 2020
Губернатор оценил обновленный зал Дворца молодежи Красноярского края
Александр Усс посетил краевой Дворец молодежи, где размещается культурное пространство «Каменка», и принял участие в торжественном открытии обновленного зрительного зала.