На Таймыре туристам в 2022 году предложат на время стать настоящими жителями тундры

На Таймыре туристам в 2022 году предложат на время стать настоящими жителями тундры
На Таймыре туристам в 2022 году предложат на время стать настоящими жителями тундры

В Дудинке прошла презентация проекта туристического паспорта Таймыра.

Суть данного паспорта, как сообщает пресс-служба района, – рассказать об уникальности Таймыра, народах, населяющих его, их традициях и быте так, чтобы потенциальные туристы не просто узнали о местности, а почувствовали сопричастность к территории, создали для себя положительный образ и захотели посетить северные просторы.

Фото пресс-службы администрации Таймырского района

Новая редакция туристического паспорта 2022 года расскажет путешественникам причины, по которым им необходимо посетить Таймыр, топ самых ярких мест полуострова и как их посетить. Также туристы узнают о новых инфраструктурных проектах, которые после своей реализации станут центром притяжения Заполярья.

Одним из направлений раскрытия туристического потенциала станут этно-туры. Представители крестьянско-фермерских хозяйств предлагают гостям окунуться в самобытную жизнь оленеводческих стойбищ.

В рамках такого путешествия туристы смогут побыть настоящими жителями тундры, одевшись в национальные одежды, попробовать традиционные северные блюда, прокатиться на оленьих упряжках и снегоходах, максимально близко познакомиться с бытом людей, которые живут в суровых условиях Севера. Организаторы уверяют, равнодушным не останется никто.

– Сегодня уже есть некоторые аспекты, благодаря которым Таймыр становится узнаваемым. Мы делаем все возможное, чтобы туризм на нашей территории развивался, и совместными усилиями нам будет намного легче добиться успеха в этом направлении, – отметила начальник управления культуры администрации муниципального района Валентина Сацкая.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 декабря 2019
Экспортом оленины с Таймыра заинтересовались Иран и Турция
Губернатор Александр Усс провел рабочую встречу с главой Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Евгением Вершининым. Обсуждались, в частности, бюджет района и
11 сентября 2019
От Волги до Енисея добрался теплоход через Ледовитый океан
В Дудинку прибыл круизный теплоход «Максим Горький», сообщает официальный сайт администрации Таймырского муниципального района. До столицы Таймыра теплоход повышенной комфортности,
10 октября 2018
Заповедник «Столбы» и плато Путорана вошли в ТОП-10 красот России
Портал о путешествиях по России Russia.travel составил список из десяти красивейших мест страны, которые рекомендованы для посещения туристами-ценителями. В ТОП