Начальные работы по строительству ледового дворца в Канске завершат в апреле

Начальные работы по строительству ледового дворца в Канске завершат в апреле
Начальные работы по строительству ледового дворца в Канске завершат в апреле

Сдать нулевую очередь спортивного объекта подрядная организация ООО «СтройТехМонтаж» обещает в начале этого месяца. Строители выкопают котлован под ледовый дворец в Канске, забьют и выровняют сваи, а потом приступят к выполнению бетонных работ.
Как заверяет подрядчик, в ближайшее время для удобства пешеходов будет обустроен обход ограждения стройки от улицы 40 лет Октября до остановки общественного транспорта по улице Муромской.
Срок сдачи объекта «под ключ» запланирован на октябрь 2021 года.
Напомним, что кроме ледового поля площадью более 2,5 тыс. квадратных метров с трибунами на 250 посадочных мест, в проекте предусмотрены также залы для занятий спортом, так и технические помещения.
Строительство спортивного объекта стало возможно в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 декабря 2021
В Канске открылась ледовая арена за 437 млн рублей
Строившийся два года спорткомплекс обошелся краевой и федеральной казне почти в полмиллиарда рублей. На сегодняшний день ледовый дворец является пока
24 сентября 2021
В Канске уже заливают лед
На строящемся в Канске катке приступили к заливке льда. Крытый ледовый каток «Восток Арена» готов уже на 80 %. Сдать
4 декабря 2020
Ледовый дворец в Канске готов почти на 50 %
В Канске продолжается возведение крытого ледового катка. Накануне министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев посетил строительную площадку спортобъекта, чтобы проверить