Народные ремесла получат финансовую поддержку из бюджета Красноярского края

Народные ремесла получат финансовую поддержку из бюджета Красноярского края
Народные ремесла получат финансовую поддержку из бюджета Красноярского края
Фото: krskstate.ru

Завершается прием заявок на конкурс по предоставлению финансовой поддержки муниципальным домам народных ремесел и декоративно-прикладного искусства. О подробностях информирует сегодня, 27 января, пресс-служба правительства Красноярского края.

По результатам отбора планируется распределить 4 млн рублей, выделенных из бюджета региона.

Последний срок приема заявок – 28 января.

Конкурс проводится в крае с 2018 года. За это время финансовую поддержку получили более 56 муниципальных учреждений культуры.

На полученные средства специалисты домов ремесел и клубных формирований купили оборудование для женского рукоделия (лоскутного шитья, ткачества), гончарного дела, резьбы по дереву, бересте и кости. Кроме того, приобретены расходные материалы для изготовления народных костюмов, лоскутных одеял, ручников, изделий из дерева и глины.

Всего в крае работает 1052 клубных формирования по декоративно-прикладному творчеству, в которых занимаются более 12 тысяч человек.

Подробная информация и перечень документов опубликованы на сайте государственного центра народного творчества.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
Расходы Красноярского края в 2024 году превысят 450 млрд рублей
Правительство Красноярского края внесло в Законодательное собрание проект весенней корректировки регионального бюджета на 2024 год и плановый период 2025—2026 годов.
9 января 2024
В систему образования Красноярского края в 2024 году вложат 100 млрд рублей
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков провел совещание с главами министерств социального блока, посвященное обсуждению планов развития отраслей соцполитики, здравоохранения, культуры,
24 ноября 2023
В Красноярском крае на модернизацию ЖКХ направят более 34 миллиардов рублей
Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса региона обойдется краевому бюджету в 34,6 миллиарда рублей. Эти средства будут распределены на 3 года.