Натуральную косметику и экопродукты из Красноярского края представили на выставке в Дубае

Натуральную косметику и экопродукты из Красноярского края представили на выставке в Дубае
Натуральную косметику и экопродукты из Красноярского края представили на выставке в Дубае
Фото пресс-службы агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края

На стенде региона под единым брендом Siberia Organic посетители оценили различные сорта мёда, протёртые ягоды, варенье и конфитюр, натуральные масла, грибы, косметику, травяные чаи – всего более 120 наименований товаров.

На известную выставку «Organic & Natural Products Expo» в Дубае приехали 10 товаропроизводителей региона при поддержке регионального центра «Мой бизнес», а также при содействии ассоциации «Содействие производителям и переработчикам органической продукции Красноярского края».

На крупнейшей площадке на Ближнем Востоке для оптовиков и экспортёров удалось представить сибирскую дикоросную и сельскохозяйственную продукцию. В том числе грибы лисички, которые в этом году собирали через сеть заготовительных мобильных пунктов Красноярского края, созданную под брендом Siberia Organic, – отметил руководитель региональной сети центров «Мой бизнес» Александр Граматунов.

Добавим, что в крае губернатором Александром Уссом поставлена задача развивать заготовительную деятельность. За 10 месяцев текущего года переработано около 360 тонн ягод, грибов, орехов, трав и др.

Красноярский край вошел в топ-10 регионов страны по мощностям переработки дикорастущего сырья. При этом по сбору грибов наш региона занял первое место в России.

Читайте также:

На городской ярмарке красноярцы познакомились с фермерскими продуктами от новых производителей

Лучшим сельчанам Красноярского края вручили ключи от машин

Российские аграрии побили рекорд по сбору сои


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.