Новорожденная девочка в Красноярске погибла по вине акушерки

Новорожденная девочка в Красноярске погибла по вине акушерки
Новорожденная девочка в Красноярске погибла по вине акушерки
Фото Олега Кузьмина

В причинении смерти по неосторожности обвиняется 59-летняя красноярская акушерка.

Трагедия произошла два года назад. По данным следствия, акушерка вмешалась в физиологический процесс нормальных родов, при этом она не обеспечила безопасность младенца во время оказания медицинской помощи. Тем самым медик нарушила должностную инструкцию и клинические рекомендации.

— Причиной смерти новорожденной девочки явилась родовая сочетанная травма, — констатируют в региональном главке СК РФ.

Акушерка вину в инкриминируемом ей преступлении не признала. Но, как сообщают в главке СК РФ, проведенные следственные действия и экспертные исследования позволили установить вину женщины в гибели младенца.

Уголовное дело направлено в краевую прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд.

Акушерка обвиняется по статье «Причинение смерти новорожденному ребенку по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2021
В Школе космонавтики в Железногорске в очередной раз отравились дети
Сообщение об отравлении 11 учеников 8-11-х классов поступило в региональный главк СК РФ сегодня, 5 апреля. По информации ведомства, один
16 марта 2021
В Школе космонавтики Железногорска 18 детей отравились обедом
По данным краевой прокуратуры в медицинский пункт Школы космонавтики обратились 18 учеников с жалобами на боли в животе и другими
10 марта 2021
Остановить заражение красноярских детей иерсинеозом поможет московская комиссия
Как сообщили в краевом Управлении Роспотребнадзора, для борьбы с массовым распространением среди красноярских школьников иерсиниоза в город прибыла московская комиссия.