Обильный снегопад сильно осложнил обстановку на дорогах Красноярска

Обильный снегопад сильно осложнил обстановку на дорогах Красноярска
Обильный снегопад сильно осложнил обстановку на дорогах Красноярска
Фото: Олег Кузьмин

В пятницу, 29 января, снег осыпал улицы краевой столицы всю ночь. Снегопад продолжается.

На уборку выпавших осадков в ночную смену было выведено 152 единицы техники. Из города вывезли более 700 грузовиков снега, сообщает мэрия.

Несмотря на усилия специальных служб, осадки доставили неудобства водителями и пешеходам. Утром на дорогах образовались заторы.

Отметим, снегоуборочная техника в 6 часов ушла с проезжей части, чтобы не осложнять напряженную обстановку в час пик. В 10 часов спецтехника вернулась на дороги. В дневную смену работают более 150 машин. При ухудшении погодных условий их число увеличат.

По нормативам, в таких обстоятельствах (снегопад не прекращается) дороги в первую очередь прометают, чтобы обеспечить проходимость транспорта. Снег откидывают к обочинам. Вывозить его будут вечером или ночью.

Фото: admkrsk.ru

В приоритете – магистральные улицы.

Также под особый контроль взяты пешеходные зоны, тротуары, подходы к остановкам, пути следования общественного транспорта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
В центре Красноярска открыли многоуровневую парковку
Многолетнее строительство парковочного комплекса около «Кванта» в Центральном районе Красноярска завершили. Реконструировать объект начали еще в 2021 году, но из-за
3 апреля 2024
Житель Красноярского края купил у приморца машину-конструктор с поддельными документами
В Приморье оперативники уголовного розыска задержали 32-летнего ранее судимого жителя Уссурийска. Его подозревают в мошенничестве при продаже автомобиля жителю Красноярского
29 марта 2024
В МЧС Красноярского края рассказали, какие ледовые переправы закрыты с 29 марта
В МЧС России по Красноярскому краю рассказали о ледовых переправах в регионе, которые уже закрыты. Таких в Красноярском крае сразу