На КЭФ-2016 пройдет заседание Совета СФО

На КЭФ-2016 пройдет заседание Совета СФО
На КЭФ-2016 пройдет заседание Совета СФО

В рамках XIII Красноярского экономического форума полпред президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин принял решение провести заседание Совета СФО. Об этом на встрече с журналистами в преддверии КЭФ-2016 рассказал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

«На форуме будет достаточно серьезное представительство губернаторского корпуса. Полпред президента принял решение провести во время форума Совет округа. И это мобилизует губернаторов приехать на форум, хотя в этом году и обстановка сложнее, и ритм работы более жесткий», — отметил Толоконский.

Глава региона подчеркнул, что Красноярский экономический форум – всегда большое событие, обновляющее сознание: «В стране форумов много, но КЭФ мы относим к числу ведущих, системообразующих, таких как Петербургский, Сочинский. При этом его серьезное отличие в очень серьезной концентрации экспертов. На нашем форуме их позиции очень широко представлены и никогда не подавляются позициями власти».

Именно такие дискуссии с участием представителей бизнеса, науки и власти, по мнению губернатора, многое дают для лучшего понимания не только ближайших, но и отдаленных перспектив, что улучшает качество управления в текущий момент.

«По традиции, на нашем форуме будут члены правительства, представители министерств и ведомств. И, конечно, говоря даже о долговременных стратегических задачах, мы будем говорить о задачах оперативных, сегодняшнего дня», — добавил губернатор.

На КЭФ-2016 подпишут соглашения о сотрудничестве между регионами России

На XIII Красноярском экономическом форуме обсудят стратегию России до 2030 года


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2022
Рождение Красноярского форума
15 апреля 2004 года в столице края стартовал I Красноярский инвестиционный форум. Это было солидное по масштабам событие деловой жизни,
14 апреля 2021
Сегодня — день старта основной программы КЭФ-2021
Сегодня, 14 апреля, пройдет пленарное заседание Красноярского экономического форума «Экономика и пандемия: российский взгляд». Модератором станет известная российская телеведущая и
15 апреля 2018
КЭФ-2018: подписано около 70 соглашений и договоров
Красноярский экономический форум «Россия 2018-2024: реализуя потенциал» завершил работу. В течение трех дней участники обсуждали как федеральную повестку, связанную с