На левобережной набережной в Красноярске появятся часы обратного отсчета до Универсиады-2019

На левобережной набережной в Красноярске появятся часы обратного отсчета до Универсиады-2019
На левобережной набережной в Красноярске появятся часы обратного отсчета до Универсиады-2019

Универсиада-20195 июня в Красноярске стартует проект «1000 дней до Зимней универсиады-2019», в рамках которого будут запущены часы обратного отсчета до студенческих игр. Новый арт-объект, посвященный Универсиаде-2019 было принято установить на левобережной набережной Енисея рядом с Коммунальным мостом. В настоящее время здесь уже монтируется конструкция, рассказали в Крайспорте.

Отметим, часы заведут 5 июня, в воскресенье, в 17:00 часов. Планируется, что участниками церемонии станут статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, председатель краевого правительства Виктор Томенко и мэр Красноярска Эдхам Акбулатов. Кроме того, в этот день с 12:00 часов на острове Татышеве пройдет спортивный праздник, а в 12:30 часов откроется Экспо-шатер студенческих игр. В 19:00 часов в Большом концертном зале спортсмены Центра экстремального спорта «Спортэкс», в рамках проекта «Экстремальная классика», устроят показательные выступления под аккомпанемент красноярского академического симфонического оркестра под управлением Владимира Ланде. 

Добавим, на время церемонии запуска часов автомобильная парковка возле Коммунального моста будет закрыта. Оставить автомобиль можно будет на парковках в районе ул. Перенсона и Речного вокзала на набережной Енисея.

Фото Крайспорта 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в