Опасную перевозку детей пресекла ГИБДД в Красноярском крае

Опасную перевозку детей пресекла ГИБДД в Красноярском крае
Опасную перевозку детей пресекла ГИБДД в Красноярском крае

Сотрудники дорожной полиции Минусинска на первом километре автодороги «Саяны» остановили автобус «Фиат». В нем находились 14 школьников, направлявшихся из Курагинского района в Минусинск для участия в творческом конкурсе.

В автобусе не было сопровождающего – он ехал следом в легковом автомобиле. Кроме того, правоохранители выяснили, что автобус неисправен и его эксплуатация запрещена.

Детей доставили до места назначения другим транспортом. А после конкурса в связи с ухудшением погодных условий отправили домой поездом.

В отношении нарушителя составили ряд административных материалов. Он обязан устранить технические неисправности автобуса.

В связи с предстоящими массовыми выездами групп детей на новогодних каникулах сотрудники Госавтоинспекции напоминают об обязательном уведомлении ГИБДД о планируемой перевозке не позднее чем за два дня до поездки. Правоохранители напоминают, что нарушение правил перевозки организованных групп детей может повлечь наложение штрафа до 200 тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2020
За несколько дней в красноярских авариях травмированы пять детей-пассажиров
Сотрудники красноярской ГАИ подвели итоги десяти первых дней марта. Оказалось, что за это время в различных авариях травмы получили пять
3 апреля 2024
Житель Красноярского края купил у приморца машину-конструктор с поддельными документами
В Приморье оперативники уголовного розыска задержали 32-летнего ранее судимого жителя Уссурийска. Его подозревают в мошенничестве при продаже автомобиля жителю Красноярского
29 марта 2024
В МЧС Красноярского края рассказали, какие ледовые переправы закрыты с 29 марта
В МЧС России по Красноярскому краю рассказали о ледовых переправах в регионе, которые уже закрыты. Таких в Красноярском крае сразу