Органы власти пропишутся в социальных сетях

Органы власти пропишутся в социальных сетях
Органы власти пропишутся в социальных сетях

В первом чтении депутаты Государственной Думы приняли проект закона, который закрепляет за органами власти обязанность создавать официальные страницы в социальных сетях и публиковать там актуальную информацию. Причем связываться таким образом с чиновниками можно будет даже при нулевом балансе телефона.

Как отмечают разработчики, главное — чтобы гражданам было удобно вступать в прямую коммуникацию с властью на всех уровнях, от федерального до муниципального. На базе портала госуслуг минцифры РФ разработает функционал для госорганов и организаций, обеспечивающий возможность автоматизированного управления страницами в соцсетях.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2023
Для Назарово и Канска разработают программы снижения вредных выбросов
Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин на заседании президиума регионального правительства под председательством губернатора Михаила Котюкова рассказал о работе ведомства.
17 октября 2023
Департамент транспорта ликвидируют в Красноярске
Красноярская мэрия решила ликвидировать департамент транспорта и передать его функции департаменту горхозяйства. Городские депутаты поддержали исполнительную власть. В мэрии говорят,
23 августа 2023
Госслужащих в Красноярском крае станет на 5 процентов меньше
Штат госслужащих в красноярском крае будет сокращен на 5 процентов. Соответствующее распоряжение подписал руководитель региона Михаил Котюков. Документ о совершенствовании