Перинатальный центр в Ачинске откроет двери в начале 2017 года

Перинатальный центр в Ачинске откроет двери в начале 2017 года
Перинатальный центр в Ачинске откроет двери в начале 2017 года

В начале 2017 года в Ачинске планируют открыть перинатальный центр, строительство которого завершается. По словам министра здравоохранения региона Вадима Янина, центр, возведение которого обошлось в 2 млрд рублей и было профинансировано краевым и федеральным бюджетами, находится в высокой степени готовности. На объекте выполняются мероприятия по вводу в эксплуатацию и поставке медоборудования.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский проинспектировал готовность помещений и провел совещание, в ходе которого обсуждались не только вопросы завершения строительства центра, но и подготовки кадров для нового медучреждения. Глава края предложил рассмотреть возможность увеличения количества пациентов, которых ежегодно сможет обслуживать центр. Ранее предполагалось, что в медучреждении будут способны принять 3 тыс. родов ежегодно. Виктор Толоконский поблагодарил заказчика строительства и подрядчиков за качественное и своевременное выполнение работ.

Напомним, перинатальный центр рассчитан на 120 коек, в том числе 50 мест в послеродовом отделении, 30 мест в отделении II этапа выхаживания новорожденных, 25 мест для беременных и 15 коек в отделении гинекологии. Оказывать помощь будут более 140 человек врачебного и среднего медицинского персонала.

В Красноярске презентовали проект Ачинского перинатального центра

Виктор Толоконский побывал на строительной площадке перинатального центра в Норильске

Строителям перинатального центра в Норильске помогут бетонщики из Ачинска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2023
Две новые амбулатории открылись в Емельяновском районе Красноярского края
Медицинские объекты будут обслуживать население поселков Минино и Дрокино, а также близлежащих СНТ. Амбулатория в Дрокино рассчитана на 3,5 тыс. человек.
15 июля 2021
Александр Усс проинспектировал строительство самой большой поликлиники региона
Губернатор Красноярского края провел выездной штаб по строительству поликлиники в микрорайоне Покровский краевого центра. Александр Усс осмотрел объект и оценил
29 января 2019
Землю под поликлинику на Пашенном выкупят предстоящей весной
Министерство строительства Красноярского края опубликовало приказ об изъятии земли в Свердловском районе столицы региона. Территория необходима для строительства поликлиники, которая