Площадь лесных пожаров на территории Красноярского края неуклонно растет

Площадь лесных пожаров на территории Красноярского края неуклонно растет
Площадь лесных пожаров на территории Красноярского края неуклонно растет
Иллюстрация lpcentr.ru

Ликвидация возгораний в Красноярском крае идет гораздо медленнее, чем распространяется огонь.

Так, за минувшие сутки были потушены 11 пожаров на площади более 200 гектаров. А выросла площадь, охваченная огнем, более чем на 5 тысяч гектаров, с 24,9 до 30 тысяч.

Именно на такой площади, по оперативным данным Лесопожарного центра,  утром 18 августа на территории края действовали 68 пожаров.

Тайга горит в Енисейском, Таймырском, Богучанском, Эвенкийском, Туруханском, Мотыгинском, Кежемском, Северо-Енисейском  районах.

— В тушении принимают участие 935 человек, задействовано 79 единиц техники. На данный момент локализовано пять возгораний на площади 2,5 тыс. га. Угрозы населенным пунктам нет, — сообщают в краевом минлесхозе.

В Богучанском районе пожары тушат и на земле, и с воздуха — работает вертолет-МИ-8 МТВ с водосливным устройством. Минерализованные полосы специалисты федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана» прокладывают с помощью взрывов.

Пожарные


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 августа 2020
С пожарами в Красноярском крае борются при помощи взрывов
В Красноярском крае впервые за многие годы при тушении лесных пожаров начали проводить взрывные работы. Так, в Богучанском районе произвели
31 марта 2020
Лесной пожар в Шушенском районе зафиксировала камера видеонаблюдения
Всего за минувшие сутки в крае возник лишь один лесной пожар, сообщает пресс-служба регионального минлесхоза. Огонь был оперативно потушен благодаря
25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение