Портал «Место силы» поможет совершить путешествие по заповедникам

Портал «Место силы» поможет совершить путешествие по заповедникам
Портал «Место силы» поможет совершить путешествие по заповедникам
Фото предоставлено пресс-службой МТС

МТС запустила онлайн-платформу «Место силы», направленную на популяризацию экологического туризма и сохранение природного наследия России.

С помощью бесплатных цифровых продуктов пользователи смогут отправиться в VR-путешествия по особо охраняемым природным территориям, познакомиться с их обитателями, историко-культурными объектами.

Также с помощью «Места силы» можно узнать о правилах поведения экотуриста: в какое время лучше посещать парк, как добраться, как правильно подобрать одежду для прогулки и многое другое.

Портал «Место силы» — часть одноименной комплексной эколого-просветительской программы, которую МТС реализует совместно с заповедниками России.

На первом этапе проект знакомит с двумя нацпарками — Кенозерским и «Красноярскими Столбами», заповедниками «Самарская Лука» и «Плещеево озеро». В дальнейшем планируется постепенно расширить географию.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2024
Красноярский край впервые примет участие в крупнейшей международной выставке по туризму
Красноярский край впервые примет участие в международной выставке туризма и гостеприимства MITT, которая пройдет 19—21 марта в Москве. Она соберет
10 марта 2024
Проложи свой туристический маршрут
Агентство стратегических инициатив совместно с Русским географическим обществом, при участии Министерства спорта России и Министерства науки и высшего образования России
4 февраля 2024
В Красноярске пройдет горный ультрамарафон
23-25 февраля в Красноярске в третий раз пройдет Krasnoyarsk Winter Trail Fest. Планируется приезд спортсменов из разных регионов России. Трейлраннинг