После убийства четырехмесячной малышки против сотрудников опеки возбудили уголовное дело

После убийства четырехмесячной малышки против сотрудников опеки возбудили уголовное дело
После убийства четырехмесячной малышки против сотрудников опеки возбудили уголовное дело
Фото krk.sledcom.ru

Сотрудники краевого управления СК РФ возбудили уголовное дело по факту халатного отношения к своим должностным обязанностям сотрудников органов профилактики.

Напомним, следственными органами расследуется уголовное дело в отношении 43-летнего красноярца, подозреваемого в убийстве четырехмесячной дочери. По данным следствия, утром 15 августа 2019 года мужчина, находясь в состоянии опьянения, выбросил в окно комнаты, расположенной на 4-м этаже, четырехмесячную дочь. Девочка скончалась, подозреваемый взят под стражу.

— Следствием установлено, что и отец, и мать погибшей девочки ранее неоднократно привлекались к ответственности за совершение административных правонарушений в отношении полуторагодовалого сына. В декабре 2018 года мальчик был изъят из семьи, но в январе 2019 года на основании заключения органов опеки и попечительства возвращен родителям, — сообщается в официальном релизе краевого главка СК РФ.

Правоохранители подчеркивают, что при принятии такого решения органы опеки не учли, что отец судим за совершение особо тяжких преступлений, и он, и мать состоят на наркологическом учете, злоупотребляют алкоголем. Женщина лишена родительских прав в отношении троих старших детей от предыдущего брака.

Как полагают в краевом главке СК РФ, должностные лица (пока неустановленные) органов системы профилактики ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности. Они должны были своевременно изъять девочку и ее брата из семьи, поскольку с этими родителями детям заведомо угрожала опасность.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2024
Минусинские следователи нашли похищенных у жительницы Сочи детей
Минусинские следователи проверяют сообщение жительницы Сочи о том, что ее муж силой отобрал у нее двоих маленьких детей и увез
20 сентября 2023
Александр Бастрыкин и Мария Львова-Белова заинтересовались судьбой изъятой у матери красноярской девочки
Семилетняя красноярская школьница оказалась в очень непростой ситуации. В ноябре прошлого года ее забрали у матери и отправили в социально-реабилитационный
19 февраля 2023
Красноярские полицейские задержали парня, подходящего под ориентировку насильника-педофила
Дело о насилии над несовершеннолетней девочкой было возбуждено следственными органами ещё 15 февраля. А сейчас по красноярским популярным пабликам распространяется