Природный парк «Ергаки» готовит экотропы к наплыву туристов

Природный парк «Ергаки» готовит экотропы к наплыву туристов
Природный парк «Ергаки» готовит экотропы к наплыву туристов

Специалисты парка уже привели в порядок популярные у туристов площадки и занимаются строительством и ремонтом экологических троп. Например, экотропу восстанавливают на озере Радужном. В планах – расширить на маршруте некоторые участки, соорудив дополнительное полотно из досок.

Кроме того, завершают работы по благоустройству палаточного лагеря «Перекресток». Здесь укладывают деревянные настилы для палаток, обустраивают домики и умывальники, а также монтируют электростанцию.

Ежегодно волонтеры помогают сотрудникам подготовить парк к туристическому сезону. В прошлом году привели в порядок более 800 метров троп, добавили новые участки тропы «К Висячему камню» и в районе озера Светлого.

Добровольцы отремонтировали аншлаги на тропе в Каменный город, на точку «Ресторан» доставили указатели, обновили маркировку на туристических маршрутах покрасили железные лестницы.

Тем, кто планирует в ближайшее время посетить парк, стоит пройти регистрацию в МЧС и визит-центре парка. Специалисты расскажут правила пребывания в парке и познакомят с основными маршрутами, – обратился к туристам руководитель дирекции природного парка «Ергаки» Игорь Грязин. Кроме того, он призывал соблюдать правила пожарной безопасности.

Напомним, в начале года парк представил новую интерактивную карту и обновленный сайт.

Кстати, о том, как перед походом зарегистрировать туристическую группу и зачем это делать, рассказываем в материале «Ни шагу в лес без МЧС».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 июля 2023
В природном парке «Ергаки» Красноярского края от удара молнии погибла альпинистка
Эвакуацией тела погибшей от удара молнии альпинистки занимаются красноярские спасатели. Они же будет снимать со скал травмированных мужчин. Обстоятельства гибели женщины
21 марта 2023
В «Ергаках» появится площадка для автодомов
Площадку для домов на колесах планируют построить в природном парке «Ергаки», который расположен на юге Красноярского края. Об этом сообщила
6 марта 2023
В природном парке «Ергаки» обустроят около 700 метров экологических троп
Сейчас в парке готовятся к обустройству и ремонту экологических троп – доставляют стройматериалы к туристическим маршрутам. Сделать это можно только