Проект из Красноярского края отмечен международной премией #МЫВМЕСТЕ

Проект из Красноярского края отмечен международной премией #МЫВМЕСТЕ
Проект из Красноярского края отмечен международной премией #МЫВМЕСТЕ
Фото: www.krskstate.ru

Объявлены победители международной премии #МЫВМЕСТЕ. В номинации «Здоровье нации» получил награду проект Красноярского края «Помощь идет» АНО «Центр паллиативной помощи — хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых».

В рамках данного проекта медики и волонтеры организации оказывают паллиативную медицинскую и социальную помощь. Принимают жалобы и обращения от пациентов, а затем для каждого определяют вид помощи, который могут оказать.

«Мы занимаемся этим проектом с 2012 года. Наши родители болели, мы приходили в больницу и ухаживали за ними, но другие пациенты оставались без помощи родственников, поэтому мы решили помогать и им. Сейчас мы оказываем помощь в Железногорске, Сосновоборске и Березовском районе, — поделился автор проекта Анатолий Стародубцев. И отметил, что цель проекта — открыть стационарное отделение. И есть стремление развивать паллиативную помощь по всему Красноярскому краю.

Премия #МЫВМЕСТЕ призвана поддержать общественно значимые социальные проекты, помогающие людям и улучшающие качество жизни. Проводится она по национальному проекту «Образование».

Отметим, что о данном проекте редакция «НКК» неоднократно рассказывала. Читайте наши материалы:

«Это про победу»

Журналисты НКК выехали в рейс с мобильным хосписом Железногорска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.