Программа проекта «В центре Мира» на 10 июля

Программа проекта «В центре Мира» на 10 июля
Программа проекта «В центре Мира» на 10 июля

Пешеходный проект в Красноярске превратится в презентационную площадку участников конкурса «Красноярск рукотворный». Он объединяет горожан, у которых есть идеи относительно развития городских пространств. В воскресенье они представят свои идеи на проспекте. Основные локации откроются с 14 часов.

В сквере Пушкина в полдень выступят барды из клуба бардовской песни «Бардак» университета им. В. П. Астафьева. В 15:00 – концерт школы барабанщиков Родиона Гранина. В 17:00 Игорь Краглик объединит красноярцев в единый танцевальный коллектив для исполнения линди-хопа – так называется танец под джазовую музыку. В 19:00 каждый желающий сможет сыграть на гитаре, а в 20:00 состоится музыкально-поэтический перформанс «Амфибрахий на траве».

С 14:00 на проезжей части проспекта Мира начнется шоу ходулистов.

На площади перед памятником Поздееву в 14 часов молодые вокалисты представят программу «Музыка города». В 16:30 красноярцев приглашают станцевать зумбу. В 18:00 – концерт группы «Пудра». В 20:00 – выступление группы «Мятный бриз».

В детском автогородке на Фестивальном квартале взрослые сдадут народный экзамен по ПДД, а дети поучаствуют в игре-бродилке. С 14:00 в «Дядькиной школе» родителям и детям покажут игры разных народов мира, которые могут объединить старшее и младшее поколения. Познакомят с восточными играми на траве.

Любители рукоделия в 14 часов смогут принять участие в мастер-классах: сделать мешочки с аромамаслами или создать свой шедевр при помощи техники декупаж. В 14 часов начнется турнир по бадминтону.

Программа «В центре Мира» на 9 июля


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 августа 2022
В Красноярске подвели итоги второго сезона проекта «В центре Мира»
Минувшие выходные, 27 и 28 августа, стали последними днями второго сезона городского пешеходно-событийного проекта «В центре Мира». В этом году
30 августа 2022
Самыми популярными днями проекта «В центре Мира» стали День России и День молодежи
Компания МТС проанализировала мобильный трафик городского пешеходно-событийного проекта «В центре Мира» и поделилась интересными результатами. При помощи геоаналитической системы GeoEffect МТС
28 августа 2022
Сегодня «В центре Мира» в Красноярске устроят танцевальный флешмоб
Сегодня, 28 августа, красноярцев и гостей города приглашают стать участниками танцевального флешмоба и таким образом поздравить Красноярск с днем рождения.