Прокуратура края: сотрудники ветслужбы скрывали имущество и доходы

Прокуратура края: сотрудники ветслужбы скрывали имущество и доходы
Прокуратура края: сотрудники ветслужбы скрывали имущество и доходы

В службе по ветеринарному надзору Красноярского края выявлены нарушения Федерального закона «О противодействии коррупции».

По данным краевой прокуратуры, некоторые сотрудники ведомства не соблюдали запреты, ограничения и обязанности, установленные законом для предупреждения коррупции среди госслужащих.

Так, один из инспекторов без официального уведомления начальства работал по совместительству. Два руководителя районных ветнадзоров не сообщили о доле в коммерческой организации и владении ценными бумагами. Одна из сотрудниц ветслужбы по западной группе районов не предоставила сведения о земельном участке супруга в Ачинске. Начальник КГКУ «Партизанский отдел ветеринарии» не указала владение супругом долей в праве на земельные участки и здания в районном центре, а начальник КГКУ «Ужурский отдел ветеринарии» — владение долей земли.

Ряд служащих и руководителей учреждений ветеринарии не сообщили сведений о владении транспортными средствами, маломерным судном и доходах, полученных от их реализации. Не все руководители достоверно отразили данные о доходах. Один из главных государственных ветеринарных инспекторов отдела надзора за обеспечением здоровья животных скрыл факт дарения близким родственником ста тысяч рублей, которые в дальнейшем потратил на приобретение недвижимости.

По итогам прокурорской проверки, 12 государственных служащих и 14 руководителей учреждений ветеринарии наказаны в дисциплинарном порядке.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2024
Прокуратура вернула администрации поселка Емельяново 27 гектаров земли
В рамках декриминализации Емельяновского района Красноярская краевая прокуратура проводит проверку документов по распоряжению муниципальной землей. По данным ведомства, два года
12 января 2024
Экс-главу красноярского спорта суд приговорил к 7 годам 8 месяцам лишения свободы
Бывшего руководителя главного управления по физической культуре и спорту Красноярска Емельяновский районный суд приговорил к 7 годам 8 месяцам лишения
8 декабря 2023
Прокурор потребовал 13 лет лишения свободы для бывшего главы минлесхоза Красноярского края
В ходе рабочего визита в Красноярский край заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поддержал государственное обвинение в суде по уголовному