Работу лесопильного предприятия в Красноярском крае приостановили за свалку отходов

Работу лесопильного предприятия в Красноярском крае приостановили за свалку отходов
Работу лесопильного предприятия в Красноярском крае приостановили за свалку отходов
Фото: pixabay.com

Инспекторы министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края выявили несанкционированную свалку в Канске. Поводом для проверки послужило обращение местного жителя. В его сообщении говорилось, что с территории одного из предприятий трактор перевозит отходы лесопиления на несанкционированную свалку. Об этом информирует сегодня, 24 ноября, пресс-служба правительства региона.

На земельном участке размещены отходы 5-го класса опасности: горбыль из натуральной чистой древесины, кора с примесью земли, щепа, опилки и стружка. Площадь свалки превышает пять тысяч квадратных метров.

В ходе рейда инспекторы минэкологии обнаружили, что вблизи замусоренной территории работает ООО «Лес-экс». На предприятии распиливают древесину и складируют круглый лес. Отходы лесопиления размещаются на стихийной свалке.

Материалы проверки переданы в городской суд Канска. ООО привлечено к административной ответственности. Предприятию выдано предписание устранить нарушения, составлен протокол о временном запрете деятельности.

По решению суда работа предприятия приостановлена до тех пор, пока не будет ликвидирована несанкционированная свалка. Также «Лес-экс» за полгода должно разработать проект, по которому проведет рекультивацию земельного участка.

О фактах незаконного складирования отходов можно сообщать в минэкологии края. Сведения желательно подкреплять фото- и видеоматериалами.  Это поможет специалистам ведомства более оперативно установить все обстоятельства и привлечь виновных к ответственности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
В селе Филимоново Красноярского края собака повредила школьнику глаз
В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячей собаки на 10-летнего школьника. Животное укусило парнишку за лицо, повредила
1 ноября 2023
Недропользователи в Канском районе нанесли ущерб природе больше 100 миллионов рублей
Инспекторы минэкологии Красноярского края и Канской районной прокуратуры проверили работу пяти предприятий по добыче общераспространенных полезных ископаемых. У двух обнаружены
30 августа 2023
Житель Красноярска напоил родное село Веселое на украденные 70 тысяч рублей
Полицейские Канска задержали жителя Красноярска, который устроил пьяное застолье для сельчан со своей малой родины — села Веселого  за чужой