Рекомендации для салонов красоты по профилактике COVID-19 опубликовал Роспотребнадзор

Рекомендации для салонов красоты по профилактике COVID-19 опубликовал Роспотребнадзор
Рекомендации для салонов красоты по профилактике COVID-19 опубликовал Роспотребнадзор
Изображение Engin Akyurt с сайта Pixabay

РПН разработал рекомендации по соблюдению санитарной безопасности на каждом этапе снятия ограничений в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции для всех сфер деятельности.

Среди рекомендаций есть и требования к организации работы салонов красоты, ателье, химчисток, продовольственных и непродовольственных магазинов, автосервисов и других сфер бизнеса. Познакомиться с ними можно на официальном сайте РПН.

Общими для всех являются такие требования, как обязательный контроль температуры тела у сотрудников, обеспечение работников масками, перчатками, антисептиками, соблюдение социальной дистанции, дезинфекция помещений и оборудования.

Рекомендации для салонов красоты и парикмахерских включают еще и обслуживание по предварительной записи с соблюдением временного интервала не менее 20 минут между посетителями, исключение ожидания внутри салона, обеспечение расстояния между клиентами не менее 1,5 метра и т. п.

Напомним, что 12 мая завершился единый период нерабочих дней, ранее введенный президентом Путиным. Теперь на местах решения о снятии  ограничений и возобновлении работы предприятий принимаются непосредственно региональными властями.

В частности, в Красноярском крае режим самоизоляции продлен и введен масочный режим из-за вспышки заболевания среди вахтовиков на золотодобывающем предприятии в Северо-Енисейском районе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 мая 2020
Губернатор объявил об открытии салонов красоты в Красноярском крае
Салоны красоты смогут работать с 25 мая. При этом необходимо строго соблюдать специальные требования, касающиеся присутствия посетителей и мер безопасности.
29 апреля 2020
Минсельхоз Красноярского края опроверг информацию о полном запрете продажи алкоголя
Как сообщила пресс-секретарь министерства Ольга Шапова, в крае не принималось решений о полном запрете на продажу алкоголя в майские праздники.
26 апреля 2024
В Красноярском крае взвесили 25 грузовиков
Специалисты краевого дорожного управления совместно с Ространснадзором работают на передвижных пунктах весогабаритного контроля. На текущей неделе они проверили 25 большегрузов и составили