Роспотребнадзор запретил пускать на титульный бой Беспутина в Красноярске более тысячи болельщиков

Роспотребнадзор запретил пускать на титульный бой Беспутина в Красноярске более тысячи болельщиков
Роспотребнадзор запретил пускать на титульный бой Беспутина в Красноярске более тысячи болельщиков

Краевое управление Роспотребнадзора направило предостережение организаторам титульного боя Александра Беспутина с мексиканцем Маурисио Пинтором за звание чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе.

Ведомство требует соблюдать на поединке ограничения по числу зрителей. Подобные предостережения направлены также и организаторам футбольных и регбийных матчей в Красноярске.

Напоминание об условиях проведения массовых спортивных мероприятий потребовалось, считают в РПН, в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой по COVID-19 в регионе.

— В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача были произведены расчеты показателей, которые свидетельствуют, что количество участников на спортивных мероприятиях не должно превышать 1000 человек, — говорят специалисты ведомства.

Для справки

30-летний Александр Беспутин завоевал чемпионский пояс WBA в ноябре 2019 года, победив решением судей другого российского боксера — Раджаба Бутаева в Монако, но из-за положительной допинг-пробы результат боя был аннулирован, а Беспутин лишен титула и отбыл дисквалификацию. Он вернулся на ринг в марте этого года.

27-летний соперник Александра в Красноярске – чемпион Мексики, континентальный латиноамериканский чемпион в полусреднем весе, чемпион WBC Latino Маурисио Пинтор.

Бой запланирован на 11 сентября.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 сентября 2021
Рой Джонс представит премьеру своей песни на вечере бокса в Красноярске
Интерактивные локации, гигантская селфи-палка, барберы, розыгрыши боксерских перчаток ждут гостей вечера бокса в Красноярске. 11 сентября во Дворце спорта им.
5 сентября 2021
Сегодня в Красноярск прилетел боксер Александр Беспутин
Российский боксер Александр Беспутин прилетел в Красноярск, чтобы провести титульный бой с Маурисио Пинтором. Встреча Беспутина и Пинтора пройдет 11
1 апреля 2024
Красноярский боксер завоевал серебро на XX Кубке мира нефтяных стран
XX Кубок мира нефтяных стран прошел в Нижневартовске. На турнир приехали 165 боксеров из 16 государств. Спортсмены провели 140 поединков.